Auction 871T, Lot # 96
Apliques para mobiliario. Siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de ninfas y par de medallones con rostros de personajes. Presentan detalle de conservación y ligero desgaste. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000